主題:離島地區免稅規定


想要觀看完整全文,請先登入

關於試題:18.若某股份有限公司在某期營業稅計算結果為溢付營業稅額,則下列何者不屬於可退還金額之內? (A)零稅率銷售額 (B)售至金門、馬祖地區之銷售額 (C)購置固定資產金額 (D)售至新竹科學園區原料之銷售額 依離島建設條例第十條第一項規定 澎湖、金門、馬祖、綠島、蘭嶼及琉球地區之營業人,於當地銷售並交付使用之貨物或於當地提供之勞務,免徵營業稅。   免稅→溢付營業稅額不可退還。

想要觀看完整全文,請先登入


關鍵字:零稅率溢付營業稅額購置固定資產